Студенты ЮЗГУ примут участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления

20 июля 2016

Студенты ЮЗГУ активно участвуют в проекте «Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ». Так, в 2015 году студенты нашего университета выступили наблюдателями на едином государственном экзамене в Москве, а в 2016 году в Белгородской области.

Организатор корпуса общественных наблюдателей, Российский союз молодежи, на протяжении пятнадцати лет проводит Всероссийскую школу студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В последние годы для лучших наблюдателей выделена специальная смена. В 2016 году она пройдет с 25 по 30 июля в Ростове-на-Дону.

От Курской области приглашены семь наиболее отличившихся наблюдателей – студенты ЮЗГУ. Сегодня с ребятами встретилось руководство воспитательного блока вуза. Договорились, что после прохождения школы студенты представят предложения по активизации направления «Общественное наблюдение» в университете.

- Общественное наблюдение – это один из основных проектов по работе с молодежью ЮЗГУ. Наши студенты имеют возможность наблюдать за ходом выборов разных уровней, за проведением ЕГЭ и других важных общественных процессов. Мы и впредь планирует поддерживать и развивать данное направление, а участие наших ребят во всероссийских школах студенческого самоуправления послужит в этом хорошим подспорьем, – помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.

Центр социального дизайна ЮЗГУ