День числа Пи

25 апреля 2019
     Математика – основа всех наук!

Недавно на подготовительном факультете для иностранных граждан ЮЗГУ прошел математический праздник, приуроченный ко Дню числа Пи. Этот праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу. Сейчас День числа Пи неофициально отмечается всеми любителями математики.

Специально для студентов подготовительного факультета доц. кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Елена Скрипкина подготовила увлекательные задания, упражнения и конкурсы.

В программе были олимпиадные задачи «кенгуру-математика для всех», упражнение по системе координат, танграмы и гексамино, кубик-рубик и немного задач из физики. Особенный интерес вызвали сладкие шашки, где вместо шашек на игровом поле были конфеты! Самым шуточным, но в то же время непростым заданием было соотнести фотографию и ФИО преподавателей.

Все участники получили памятные призы и сертификаты от директора Института международного образования Дмитрия Титова, ну и, конечно, массу положительных эмоций.