Учиться никогда не поздно

1 сентября 2016

Недавно в конференц-зале Юго-Западного государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке сотрудникам Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области. В течение четырех месяцев 52 действующих сотрудника полиции обучались в вузе по программе «Дактилоскопическая экспертиза (исследование следов рук человека) в правоохранительной деятельности». Лекции, семинары, практики – часы непрерывной работы под руководством профессорско-преподавательского состава юридического факультета ЮЗГУ и сторонних преподавателей-экспертов в области криминалистики.

Поздравить выпускников пришла проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова. Она рассказала о развивающихся направлениях в вузе, о возможности обучения в магистратуре, получении дополнительного образования и пожелала  всем успехов в работе.

С приветственным словом также выступила декан факультета государственного управления и международных отношений Ирина Минакова:

– Рада, что вы выбираете наш вуз, когда речь идет не просто о высшем образовании, но и о повышении квалификации и переподготовке. Это говорит о том, что в лице нашего университета вы видите профессионалов, – отметила Ирина Вячеславовна.

От лица выпускников с ответным словом выступил начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области Андрей Положенков. Он поблагодарил преподавателей и руководство вуза за организацию курсов:

– Я уверен, что это не последняя наша встреча с ЮЗГУ. Обязательно еще придем к вам вместе с коллегами учиться, повышать квалификацию, проводить научные исследования!

Екатерина ГМЫРАК, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Полины Бессоновой