Польза для природы и здоровья

17 июня 2019
     Такой незамысловатый девиз используют студенты ЮЗГУ, когда занимаются плоггингом. 15 июня в очередной раз СВАД "СтудКонтроль" совместно с Региональным отделением ОНФ провели плоггинг вдоль улицы Тускарная у Кировского моста.

Плоггинг - это современное течение, объединяющее процесс сбора мусора во время занятий спортом на улице. Зародилось это явление в Швеции, но очень быстро стало модным и распространилось по всему миру. В Курске с приходом весны к этому движению быстро присоединились студенты ЮЗГУ. Это уже не первая полезная уборка.

Участники акции результатом довольны — очистили территорию от бытового мусора, зарядились отличным спортивным настроением и развили командный дух.
                                                                                                                                                                                                                      Пресс-служба ЮЗГУ