В Китайско-российском технопарке откроется представительство Центра международного сотрудничества со странами Азии ЮЗГУ

28 марта 2017

22 марта подписано соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Китайско-российским инновационным технопарком (КНР, г. Яньтай). Теперь в технопарке в государственной зоне высоких и новых технологий будет открыто представительство Центра международного сотрудничества со странами Азии ЮЗГУ.

Китайско-российский технопарк был создан руководством РФ и Китая для укрепления дружбы между нашими странами еще в 1998 году. Технопарк активно работает не только с университетами Китая и России,  но и с научно-исследовательскими институтами двух стран, технопарками, ИТ-кластерами, бизнес-инкубаторами, инновационными компаниями, предприятиями в области высоких технологий. Кроме участия в совместных образовательных конференциях в сфере высоких технологий, занимается также предоставлением финансирования для различных научных проектов, а также оказывает помощь в реализации коммерческих проектов по всему Китаю и за его пределами.

Встреча и официальная часть мероприятия прошла в конференц-зале Зоны высоких и новых технологий Китайско-российского инновационного технопарка. Директор Центра международного сотрудничества со странами Азии ЮЗГУ Сергей Рева и директор технопарка г-н Чжан выступили перед гостями церемонии с приветственными словами и презентациями своих учреждений. На встрече присутствовали консультант департамента по развитию науки и техники провинции Шаньдун Лю Чуньлинь, заместитель начальника управления науки и техники г. Яньтай Бо Сюй, заместитель директора зоны освоения новых высоких технологий Сунь Хенци, представители университетов и научно-исследовательских институтов провинции и города Яньтай.

Особо было подчеркнуто, что установление партнерских отношений между научно-исследовательскими, инновационными и образовательными учреждениями Китая и России несет в себе богатый задел на будущее в области развития высоких и новых технологий наших двух стран. А подписание соглашений с ЮЗГУ - это одна из ступеней выхода наших организаций на более высокий уровень сотрудничества и укрепления российско-китайских отношений в целом.

По материалам Центра международного сотрудничества со странами Азии

Соглашение (1)Соглашение (3)