В ЮЗГУ помогут молодым учёным в продвижении проектов

8 сентября 2016

7 сентября в Юго-Западном государственном университете состоялась презентационная сессия конкурсов и программ поддержки молодежных инновационных проектов для инициативных студентов  вуза. Организатором мероприятия выступил директор недавно открывшегося Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлев. По его словам, необходимость проведения таких презентационных сессий обусловлена тем, что студенты зачастую не знают, куда и кому можно обраться, чтобы воплотить свой проект в жизнь, и как получить для него финансовую поддержку.

– Приступая к подготовке проекта для конкурса, молодые ученые сталкиваются с целым рядом проблем. Они не знают, как презентовать собственную разработку, не имеют базовых знаний в области финансовой грамотности, основ бизнеса. Им сложно увидеть перспективы и возможность коммерциализации проекта, – поясняет Владимир Журавлёв.

Однако сотрудники Центра инноватики и бизнес-инжиниринга готовы помочь ребятам с представлением проектов на конкурсах. Их работа заключается в отборе проектов по всем направлениям, помощи в рассмотрении проектов экспертами и менторами, доработке, экспертизе, а также дальнейшем продвижении и сопровождении проектов. Помимо этого, центром предусмотрены семинары, тренинги, консультации, а также презентации историй успеха инновационных проектов.

В этом году студенты и молодые ученые нашего региона смогут представить свои проекты на следующих конкурсах:

– федеральный конкурс Startup-Tour 2017 от Сколково;

– конкурсы федерального и регионального уровня в сфере IT- технологий;

– конкурс «Инновация и изобретение года» в Курской области;

– конкурс УМНИК и СТАРТ Фонда содействия инновациям;

– стипендиальные конкурсы Фонда В. Потанина;

– федеральный акселератор GenerationS.

Екатерина Гмырак, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Ангелины Лебедевой

Получить поддержку своих идей может любой желающий. Для этого необходимо обратиться к сотрудникам центра любым удобным образом: группа «ВКонтакте» (vk.com/innovcenter), группа на Facebook (facebook.com/innovcenter) или по email (innovcenter46@ya.ru).

Презетационная сессия (2)Презетационная сессия (3)