В ЮЗГУ прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

9 февраля 2016

5-7 февраля Юго-Западный государственный университет встречал гостей  –  школьников из всех уголков Курской области. Поводом для встречи стало проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике среди учеников 7-11 классов.

Выступить с торжественным словом и дать старт интеллектуальным соревнованиям предоставили председателю жюри олимпиады Елене Бойцовой, заведующей кафедрой высшей математики ЮЗГУ.

В качестве призов участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы, предоставляющие привилегии при поступлении в ЮЗГУ. Победители регионального этапа примут дальнейшее участие в заключительном всероссийском этапе.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА