В ожидании зачисления в студенты

26 июля 2016

Экзамены сданы, документы поданы, пришло время томительного ожидания. Именно в такие моменты у абитуриентов возникает множество вопросов о поступлении: как будут зачислять, какой проходной балл в этом году, кто может попасть на бюджет, что будет после зачисления и какой будет студенческая жизнь. Помогли ребятам справиться с волнением и дали ответы на все вопросы ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов совместно с проректором по международной деятельности и информатизации Алексеем Пыхтиным. 23 июля прошла традиционная для вуза встреча с абитуриентами перед началом первой волны зачисления.

Открыл мероприятие ректор университета Сергей Емельянов. Он выступил с приветственным словом, поздравил ребят с успешной сдачей ЕГЭ, рассказал о том, какой будет их студенческая жизнь в ЮЗГУ, и пожелал удачи при поступлении.

Алексей Пыхтин, проректор по международной деятельности и информатизации, рассказал  о процедуре поступления в ЮЗГУ в 2016 году.

– Процедура поступления в вуз с каждым годом меняется, поэтому важно следить и вовремя узнавать о всех изменениях, – отметил Алексей Иванович. – Так, с этого года абитуриент в своем заявлении на поступление может указать не более трех специальностей (направлений подготовки). Желающие поступить на обучение на очной основе могут менять перечень специальностей, добавлять индивидуальные достижения, особые права только до 26 июля. Для получения дополнительных баллов учитываются спортивные достижения, волонтерская деятельность, аттестат с отличием (медалью).

В 2016 году зачисление пройдет в следующем порядке:

29 июля – зачисление лиц с особыми правами;

3 августа – на 80% бюджетных мест по общему конкурсу зачисляются лица, представившие оригинал и согласие до 18:00 1 августа;

8 августа – на оставшиеся места зачисляются лица, представившие оригинал и согласие до 18:00 6 августа.

Желаем удачи абитуриентам и надеемся, что первого сентября они пополнят ряды уже в качестве настоящих студентов нашего вуза!

Екатерина Гмырак, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Полины Бессоновой

Встреча с абитуриентами (2)Встреча с абитуриентами (1)

Встреча с абитуриентами (3)Встреча с абитуриентами (4)