Волейболистки «Политех-Курская область» открыли сезон в высшей лиге победой над «Приморочкой»

29 октября 2015

Воспитанницы Юрия Токарева начали свой третий сезон в подэлитном дивизионе чемпионата России – высшей лиге «А». 28 и 29 октября во Владивостоке они играют с местной «Приморочкой».

Вчера состоялась первая игра. Напомним, в минувшем сезоне «студентки» заняли 5 место в высшей лиге «А». И на нынешний волейбольный сезон у них наполеоновские планы.

–Настроение у нас боевое. Настроены на победу, – заявил, уезжая на выездную игру главный тренер ВК «Политех-Курская область» Юрий Токарев.

– К сожалению, мы в ходе предсезонной подготовки не провели ни одного матча, но я не вижу в этом большой проблемы. Наш соперник сохранил ряд игроков, усилился двумя нападающими из Тутаева, которые определяли лицо этой команды, и опытными игроками челябинской школы. Стиль остался прежним – силовая игра в атаке, хорошая защита, в основном атакуют из второй и четвертой зон, – пояснил перед игрой главный тренер «Приморочки» Виктор Коновалов.

Итак, первая игра на выезде прошла практически под диктовку курянок. Счет встречи –3:1 в пользу «студенток». Посмотрим, удастся ли им удержать лидерство во второй игре, которая пройдет уже сегодня, 29 октября.

31 октября и 1 ноября «Политеху» предстоят еще две выездные игры в Южно-Сахалинске с ВК «Сахалин». Домашние игры пройдут 9-10 декабря.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.