Top.Mail.Ru
 

Волонтёры из ЮЗГУ помогают во всероссийских конкурсах

Волонтёры из ЮЗГУ помогают во всероссийских конкурсах


2 февраля 2016

На выходных в Курской государственной филармонии состоялся Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Открытое сердце». Молодые творческие коллективы, а также отдельные участники демонстрировали вокальное и хореографическое мастерство, искусство владения художественным словом и игры на фортепиано, дефилировали на театре мод и представляли работы в прикладном и изобразительном творчестве. Конкурс имел благотворительную цель: финансовые средства, собранные во время его проведения, будут направлены на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, адресной материальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве волонтёров в нём приняли участие члены студенческого объединения «Молодой специалист» Юго-Западного госуниверситета. Они помогали с размещением и сопровождением конкурсантов. 

- Очень понравилось, было приятно общаться с новыми людьми. Я смотрела за порядком в главном зале, помогала за сценой ведущей, а также успокаивала детей, которые очень волновались. Организаторам сказала, что и в дальнейшем готова помогать, - рассказала студентка ЖР-41б Екатерина Кольцова. 

Александр Конаныхин из группы ВМ-31б тоже с удовольствием снова примет участие в подобном мероприятии:

- Почему так? Всё просто - это новые знакомства, новые люди, опыт общения с людьми и огромное количество эмоций, несомненно. Вдобавок ко всему - это кладезь подрастающих талантов. Я раньше не видел коллективы до 8 лет, которые так слаженно танцуют. Организаторы весьма творческие люди, которые проделали колоссальный труд. У них действительно есть чему поучится. 

За помощь в проведении конкурса ребятам выдали благодарственные письма.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ
Фото из личного архива студентов и официальной группы конкурса «ВКонтакте»

Волонтёры из ЮЗГУ (1)Волонтёры из ЮЗГУ (2)






Просмотров: 6985
Я сотрудник Я абитуриент Я студент