Выездная игра ВК «Политех-Курская область»

2 ноября 2015

31 и 1 ноября в Южно-Сахалинске подопечные Юрия Токарева и их соперницы – волейбольный клуб «Сахалин» провели двухматчевое противостояние в рамках второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

В первом спарринге «Сахалин» бойко вырвался вперед. «Политех» попытался «вернуться» в игру, но отыграться им было не по силам. Вторая партия неожиданно оказалась «валидольной». Хозяйки паркета уверенно шли вперед к победе. В третьей партии «Сахалин» сразу же вырвался вперед, и болельщикам поначалу показалось, что соперницы готовы выбросить белый флаг. Но не тут-то было! «Политех» и не думал сдаваться. Однако соперницы все же оказались сильнее.

«Сахалин» разгромил курянок со счетом 3:0.

- Не хватило мастерства, уверенности в своих силах и выполнения тактической установки на игру. Концовку партии не «Сахалин» выиграл, а мы сами ее проиграли. Уровень игроков «Сахалина» повыше, они «ломают» соперниц, отсюда и потеря уверенности в себе. Можно проиграть, когда выигрывает соперник. А в нашем случае мы проиграли сами, без помощи соперника. Соперник почувствовал уверенность, и «доломал» нас до конца, - подытожил главный тренер ВК «Политех» Юрий Токарев.

Отыграться на второй день опять не удалось. Как и днем ранее, встреча завершилась победой островных волейболисток в трех партиях. Начало встречи прошло в острой борьбе: команды обменивались хлесткими атаками с «первого» темпа, оперативными блоками и точными подачами. Ключевыми моментами партии стали длинные розыгрыши, которые зачастую оставались за «Сахалином».

«Политех» не смог оправиться от поражения в начале игры и практически без борьбы проиграл вторую и третью партии. Счет встречи – 3:0.

Домашние игры пройдут 9-10 декабря.