ЮЗГУ и Курская АЭС достигли договоренностей

22 января 2019
Сегодня в стенах ЮЗГУ состоялось рабочее совещание представителей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская АЭС» и руководства нашего университета. В рамках деловой встречи обсуждались вопросы взаимодействия по направлениям, определенным на совещании, которое прошло в ноябре прошлого года.

Главной темой обсуждения стала актуализация и корректировка учебных рабочих планов и приведение их в соответствие с потребностями Курской АЭС. Помимо этого было подтверждено, что в рамках сотрудничества с одним из крупнейших работодателей региона, в ЮЗГУ планируется открыть новые направления подготовки на механико-технологическом факультете и факультете строительства и архитектуры. Также представители Курской АЭС будут участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий и получать дополнительное профессиональное образование в стенах университета.

Отдельно обсудили студенческую практику и трудоустройство выпускников вуза. Уже в этом учебном году более 30 студентов ЮЗГУ пройдут на Курской АЭС производственную практику, по результатам которой у выпускников будет возможность пополнить коллектив АЭС.

- Достигнутые сегодня договоренности – лишь первый шаг на пути к новому витку развития долгосрочных отношений ЮЗГУ и Курской АЭС, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – И для нас очень важно, что инициатива этого взаимодействия – двусторонняя. А значит – первые результаты не заставят себя ждать.