ЮЗГУ и Германия: совершенствуем систему образования

30 ноября 2012

ЮЗГУ и Германия: совершенствуем систему образования

Германия29 ноября в Юго-Западный государственный университет прибыл гость из Германии – доктор Михаэль Гайгер, профессор Штутгардского технического университета (Германия). Цель визита – обсуждение вопросов Болонской системы образования, а также возможности сотрудничества – обмена студентами.

Под руководством декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, профессора Натальи Боженковой в конференц-зале была организована лекция на английском языке для преподавателей и студентов ЮЗГУ. Михаэль Гайгер рассказал об изменениях европейского образования, связанных с переходом на Болонскую систему, которая в настоящее время представляет собой огромный европейский процесс интеграции. Главная цель образовательной реформы – развитие общества. Болонский процесс ориентирован на создание единого европейского пространства высшего образования: разработана единая система оценивания (балльно-рейтинговая), бакалавры и магистры получают дипломы, признанные на международном уровне.

Фото ЮЗГУПодробнее...