ЮЗГУ поднялся в рейтинге вузов России на десять строк

3 июня 2016

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило пятый ежегодный рейтинг вузов России. Он даёт оценку качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов. Для составления рейтинга учитывалось мнение работодателей, представителей академических кругов и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов. В 2016 году были опрошены были 28 тысяч респондентов.

Основными параметрами стали условия для получения качественного образования, уровень востребованности работодателями выпускников вуза и уровень научно-исследовательской деятельности.

В 2016 году Юго-Западный государственный университет занял 82 строку в топ-100 российских вузов, улучшив позицию по сравнению с предыдущим годом на 10 мест. Таким образом, он стал единственным классическим вузом, представляющим Курск в рейтинге.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ