«ЮЗИК» – танцуют дети

17 марта 2015

На выходных в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» состоялось открытие детской студии танца «ЮЗИК».

На день рождение студии пришли и малыши, и дети более старшего возраста вместе с родителями. Узнать о том, как будут проходить занятия, какие требуются документы для оформления своего чада в группу, родители смогли непосредственно от руководителя-хореографа Елены Синяевой. Посещать занятия могут дети разного возраста, организовано несколько групп: 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 и 9-11 лет.

Атмосферу праздника задавали яркие плакаты, воздушные шары и, разумеется, весёлое настроение самих детишек. С ними провели занимательные игры на ловкость, скорость.

– Занятия выстраиваются в игровой форме. Важно именно с раннего возраста развивать у деток гибкость, координацию, музыкальность, способность чувствовать ритм. К тому же дети учатся сплоченно действовать в команде, проявлять свои лидерские качества. Занятие танцами способствует гармоничному развитию личности, позволяет привить ребёнку активную социальную позицию, раскрыть его творческий потенциал, – говорит Елена Синяева.

Никто не ушёл без фотографий на память на фоне ярких баннеров с львёнком – пока маленьким, но в будущем сильным царем зверей. Счастливые детишки сжимали в руках магнитики, держали за веревочку воздушные шары. Как пообещали организаторы, тот ребёнок, чья фотография с открытия студии наберёт наибольшее количество лайков в социальной сети «ВКонтакте» (хештег #ЮЗИК обязателен), получит фирменную кружку «ЮЗИК».

Пока дети веселились, родителям устроили экскурсию по залам ФОКа. Директор комплекса Оксана Истомина показала бассейн, тренажёрные залы, массажный кабинет. Для родителей позаниматься спортом – отличная возможность скоротать время ожидания, пока детки учатся танцам, да и самим поддерживать свою форму. Поплавать в бассейне, позаниматься йогой, посетить спортзал, – каждый найдет занятие по душе. Желающие могут также посетить сеансы массажа или отправиться в студию коррекции фигуры.

В настоящее время в студии танца «ЮЗИК» формируются группы. Ознакомиться с предварительным расписанием можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/uzik_kursk и по телефону 8 915 510 40 00.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ