Космический квиз в ЮЗГУ

12 апреля 2024
День космонавтики ознаменовался в Юго-Западном государственном университете познавательной викториной от летчика-космонавта, Героя России, почетного профессора ЮЗГУ Олега Артемьева. Космический квиз посвящен первому в мире полету человека в космос.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова: «От лица Сергея Геннадьевича и всего ректората поздравляю с Днем космонавтики. Этот замечательный праздник для нашего университета особенный. Желаю вам удачи, интересных вопросов и увлекательных открытий».

Студенты со всех факультетов вуза и курсанты военного учебного центра ответили на подготовленные Олегом Германовичем вопросы о первом космонавте планеты, об искусственных спутниках и роли молодых ученых в развитии космонавтики. Мы уверены, что многие сделали собственные маленькие открытия и стали ближе к космосу.

Ксения Крюкова, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302333462

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #День космонавтики #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ