Студенты ЮЗГУ на выставке-форуме «Россия»

29 марта 2024
Учащиеся факультета экономики и менеджмента и факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ принимают участие в работе форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Алена Овсянникова, Дарья Вахнина, Даниил Зеленин и Владислав Атаманов рассказывают посетителям об удивительных и интересных фактах Курской области.

Так, ребята заостряют особое внимание на Курской магнитной аномалии, которая, безусловно, удивительна по своей природе. Также студенты рассказывают о Михайловском ГОКе, где добывается около 50% железной руды со всей страны.

Конечно, не обходится без упоминаний Курской Дуги, атомной электростанции и символа Курска – Соловья.

«Мы рады представить наш регион. Мы стараемся заинтересовать москвичей и гостей столицы и желаем, чтобы как можно больше людей узнали о достопримечательностях Курского края», – поделилась студентка Алена Овсянникова.

Виктория Кокорева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ВДНХ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ