Студенты ЮЗГУ стали победителями игры по истории парламентаризма

16 апреля 2024
В Курском кластере креативных индустрий и технологий «Поток» состоялся итоговый «Урок парламентаризма» с участием заместителя председателя Курской областной Думы Константина Комкова и председателя Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Алины Шевякиной. Встреча со студентами образовательных организаций города завершила цикл мероприятий, посвященных 30-летию Курской областной Думы, которое отмечается в этом году.

В число участников мероприятия вошли студенты ЮЗГУ. Ребята получили возможность напрямую задать представителям власти интересующие их вопросы по истории и современному развитию парламентаризма, а также проявили свои знания в квиз-игре «История парламентаризма».

По итогам игры, команда ЮЗГУ «Будущие депутаты», в состав которой вошли активисты студенческого волонтерского движения «Индиго ЮЗГУ», была признана победителем. Кроме того, ребята были отмечены благодарственным письмом Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе за интерес к истории парламентаризма в России.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Индиго #Курская Дума #Молодежь 46 #Курская область