Top.Mail.Ru
 

Пресс-конференция ТАСС о рекордном парашютном прыжке с участием почетного профессора ЮЗГУ

Пресс-конференция ТАСС о рекордном парашютном прыжке с участием почетного профессора ЮЗГУ


29 марта 2024
В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке стратосферного прыжка с парашютом в район российской полярной станции «Барнео» на Северном полюсе. Прыжок с высоты более 10 000 метров, запланированный на апрель текущего года, должен стать мировым рекордом.

На пресс-конференции о географических и технологических целях проекта рассказали летчик-космонавт, герой России, почетный профессор ЮЗГУ Михаил Корниенко и основатель аэрокосмической лаборатории «Стратонавтика», инженер космической и стратосферной техники Денис Ефремов. Участникам рекордной арктической экспедиции, которые являются опытными парашютистами, предстоит провести ряд научных экспериментов, в том числе проверить надежность высотного низкотемпературного комбинезона, разработанного в России.

Этот рекорд еще раз докажет лидерство нашей страны в освоении Северного полюса и приполярных широт. Зрители смогут увидеть все нюансы прыжка от этапа подготовки до его выполнения в документальном фильме, съемки которого проводит телеканал НТВ.

Видео с пресс-конференции: ТАСС



#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Роскосмос #Стратосферный прыжок #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 16
Я сотрудник Я абитуриент Я студент