Информатика

В последние годы информационные технологии изменили нашу жизнь, изменив способ нашей личной и профессиональной деятельности. Новое цифровое оборудование и программное обеспечение дало нам новые способы общения друг с другом, изучения новых фактов, прослушивания музыки и просмотра видео, планирования поездок, совершения покупок и покупок продуктов, банковских операций и оплаты счетов и даже проведения презентаций. Компьютеры поддерживают все эти действия, сохраняя, извлекая, обрабатывая и обменивая информацию в цифровой форме. Эта революция в информатике оказала большое влияние на нашу культуру.

Столетия назад гораздо более раннее изменение - научная революция - оказало столь же глубокое воздействие на общество. Систематически собирая данные, формулируя четкие теории и связывая их друг с другом, научный метод значительно расширил наше понимание Вселенной, Земли, материи, жизни, болезней, разума и даже самого общества. Полученное в результате понимание структур и процессов в природе, в свою очередь, привело к новым технологиям, которые дали нам способности, которые казались немыслимыми предыдущим поколениям.

Ясно, что потенциальные выгоды, полученные от объединения этих двух революционных движений, больше, чем те, которые стали возможными при их изолировании. Этот подход уже привел к впечатляющим успехам в ряде научных областей. Примеры включают сбор и анализ фотографических обзоров неба, моделирование и визуализацию гидродинамики, обнаружение закономерностей на изображениях со спутников, наблюдающих за Землей, анализ генетических последовательностей и кластеризацию выражений генов, а также запись / анализ активности мозга. Каждый из них представляет собой важный вклад сам по себе, но они затрагивают только весь потенциал объединения компьютерных технологий с научными методами.