Международный студенческий туристический форум

С 11 по 13 апреля 2013 г. в Москве состоялся международный студенческий туристический форум. Организаторами мероприятия выступили Московский гуманитарный университет совместно с туристической компанией «Интерс». Местом проведения форума стал гостиничный комплекс «Измайлово», куда съехались студенты из Москвы, Тамбова, Смоленска, Оренбурга, Улан-Удэ и других городов. Ребята не только занимались научной деятельностью, но и посещали экскурсии, знакомились с работой гостиницы «Измайлово». Эта поездка подарила массу впечатлений, эмоций и новых знакомств.

Юго-Западный государственный университет представляли студенты кафедры истории и СКС Маклакова Дарья (2 курс, ГО-11), Шорохова Светлана и Рубекина Елена (4 курс, СТ-91) под руководством старшего преподавателя Людмилы Александровны Василевской.

Очень приятно, что наша делегация выступила удачно, продемонстрировав высокий уровень знаний и подготовки. Василевская Л.А. заняла 1 место в фотоконкурсе «Мир глазами путешественника» и получила в подарок сертификат туристической фирмы «Интерс» на экскурсионный тур по Европе. Маклакова Д. и Рубекина Е. заняли 3 место (проект туристического маршрута по своему региону, фотоконкурс «Мир глазами путешественника»), получив сертификаты «Интерса» на туры по России.

В ходе проведения форума участники не только занимались научной деятельностью, но и общались со своими коллегами из других регионов, посещали экскурсии, знакомились с работой гостиницы «Измайлово». Поездка подарила много новых впечатлений и эмоций.

Несомненно, подобные мероприятия как нельзя лучше соответствуют целям и задачам современного образования. Расширение кругозора, получение новых навыков, общение с иногородними коллегами, опыт презентации собственных проектов – все это очень важно для будущих специалистов в сфере сервиса и туризма!