Заседание УМО в Марьино

С 15 по 20 сентября на базе ЮЗГУ прошло выездное региональное заседание Учебно-методического объединения вузов России по специальностям (профилям подготовки) «Финансы  и кредит», «Налоги и налогообложение»,  «Мировая экономика» и  научно-методическая конференция на тему «Проблемы и инструменты внедрения интерактивных форм обучения в рамках компетентностного подхода в высшем профессиональном образовании», в которых приняли участие представители вузов со всей России.

Активным организатором и участником мероприятия выступила кафедра финансов и кредита. В рамках заседания обсуждались проблемы внедрения интерактивных форм обучения в рамках компетентностного подхода в высшем профессиональном образовании. Большую заинтересованность проявили представители других вузов к практике подготовки специалистов финансового профиля в ЮЗГУ.

Благодарность Председателя Совета УМО М.А. Эскиндарова

"Уважаемый Сергей Геннадьевич!

ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», УМО вузов России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики выражает Вам глубокую признательность за создание условий для проведения на базе Юго-Западного государственного университета выездного регионального заседания УМС УМО по специальностям (профилям подготовки) «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение» и «Мировая экономика», которое состоялось в сентябре этого года.

Проведенное мероприятие позволило всесторонне обсудить актуальные проблемы инновационных форм образовательного процесса и роль финансово-экономического образования в развитии регионов, в том числе Курской области.

Участие работодателей в работе заседаний УМО позволило более активно рассмотреть вопросы компетентностного подхода в реализации ФГОС. Результаты работы совещания подтвердили, что российские вузы обладают значительным потенциалом в научно-исследовательской и учебно-методической областях. Ярким примером этому является деятельность ЮЗГУ.

Благодарим проректора по экономике и финансам Севрюкову Ларису Викторовну, коллектив кафедр финансы и кредит, налогообложения и антикризисного управления и лично зав. кафедрами Колмыкову Татьяну Сергеевну и Ткачеву Татьяну Юрьевну, преподавателей, сотрудников, аспирантов, студентов руководимого Вами университета за эффективную организацию и проведение выездного регионального заседания УМС УМО.

С уважением,

Ректор, Председатель Совета УМО              М.А. Эскиндаров"

Вернуться в раздел "Новости"