15 лет факультету

Экономический факультет отпраздновал 15-летие

10 декабря 2010 г. в актовом зале главного корпуса ЮЗГУ состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования 15-летия экономического факультета.
Поздравить факультет с этой датой прибыли руководство Курской области, Областной думы, представители банковской сферы и бизнес-сообщества.
Лучшие преподаватели были награждены почетными грамотами от администрации города и области, в том числе награды удостоился и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Обращаясь с приветственной речью, Сергей Геннадьевич сказал: «Хочу пожелать нашим студентам отличных показателей в учебе, ведь за 15 -летнюю историю факультета нам есть чем гордиться! Пусть продолжается преемственность поколений! Наша молодежь — упорная и трудолюбивая. Только в этом году у нас было три защиты докторских диссертаций, на нашей базе открыты два докторских диссертационных совета. Хотелось бы, чтобы они развивались - ведь это опора и надежда экономики Курской области! Открою маленький секрет: мы будем открывать ряд направлений подготовки в области экономики, актуальных для нашего региона...»
После официальной части гостям представили «визитную карточку» по каждой кафедре, а в завершение вечера - праздничный концерт.

Пресс-служба ЮЗГУ