27 апреля 2013 года на экономическом факультете ЮЗГУ был проведен Региональный экономический фестиваль школьников «Удивительный мир экономики и менеджмента».

В Фестивале приняли участие более 100 школьников из 20 школ г. Курска и Курской области.

В своих докладах участники Фестиваля затронули сложные и дискуссионные проблемы современной экономики: коррупция в России, хакерство, борьба с инфляцией, пиратство в современном мире, развитие малого и среднего бизнеса, образование финансовых пирамид, теневая экономика, финансовая устойчивость и инвестиционная привлекательность регионов

С приветственным словом выступила декан экономического факультета Е.В. Харченко, которая выразила надежду, что благодаря Фестивалю участники смогут полнее раскрыть свой творческий потенциал, найти новых друзей, познакомиться с жизнью факультета, пообщаться с преподавателями и студентами кафедр. Пожелала участникам успехов в учебе, хорошего настроения, приятных эмоций и, конечно, удачи.

После конкурсного отбора лучших докладов ребята разошлись по кафедрам и компьютерным классам, где принимали активное участие в интерактивных играх, тестированиях, конкурсах и деловых кейсах.

Многие участники Фестиваля получили дипломы в различных креативных номинациях и сладкие призы от нашего постоянного спонсора – компании «Курское молоко», генеральным директором которой является выпускник экономического факультета. Кроме того наградила ребят призами от компании «Консультант Плюс» выпускница специальности «Менеджмент организации» Александра Степанова.