О нас говорят

«В настоящее время, более трети населения Курской области, используют автомобиль как средство передвижения, средство организации бизнеса и отдыха, предмет, без которого наша будничная жизнь была бы серой и скучной. Столь стремительная автомобилизация населения, особенно в последние годы, требует подготовки новых квалифицированных кадров для станций по обслуживанию автомобилей, предприятий осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, дорожных служб и управлений безопасности дорожного движения ГИБДД России. Поэтому, подготовка специалистов автомобильного профиля сегодня необходима как никогда!»

Глава Администрации города Курска,
председатель курской областной автомобильной федерации
Овчаров Н.И.
     «Руководство Госавтоинспекции Курской области поддерживает деятельность руководства ЮЗГУ в открытии направления обучения "Технология транспортных процессов", а также подчеркивает важность и необходимость обучения студентов по указанному направлению. Выражаю крайнюю заинтересованность УГИБДД УМВД России по Курской области в высококвалифицированных кадрах в области безопасности дорожного движения.»

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения Курской области
Нарыков А.В.

«Конструкция автомобилей с каждым годом становится все более сложной и совершенной, что требует высокой квалификации сотрудников и иного подхода к обслуживанию на автомобильных дилерских предприятиях. Кафедра автомобилей, транспортных систем и процессов ЮЗГУ успешно справляется с подготовкой специалистов автомобильного профиля, что подтверждается качеством работы выпускников на нашем предприятии.»

Директор ООО «Автомир»
Преснов А.А.