Новости кафедры

Приглашаем Вас 13-14 мая 2014 года принять участие в работе XI Международной конференции «Перспективные технологии, оборудование и аналитические системы для материаловедения и наноматериалов», приуроченной к 50-летию ЮЗГУ

Подробная информация о мероприятии размещена на странице http://www.swsu.ru/advert/XIMk.php

С 14 февраля 2014 г. по 15 мая 2014 г. III Международная заочная научная конференция для молодых ученых, студентов и школьников "Наноматериалы и нанотехнологии: проблемы и перспективы"

Подробная информация о мероприятии размещена на странице конференции http://www.sstu.ru/node/23791/

25.04.2013 Конференция "Современные инновации в науке и технике"

Аспиранты кафедры, а также студенты 2, 3 и 4 курсов приняли участие в международной конференции "Современные инновации в науке и технике".  Лучшие работы отмечены дипломами и ценными подарками.

04.02.2013  Государственная поддержка молодых российских ученых в рамках Гранта Президента  Российской Федерации

ЮЗГУ заключен договор № 14.124.13.5498-МК от 04.02.2013г. с Министерством образования и науки Российской Федерации о выполнении НИР  «Детализация механизмов возмущения намагниченности магнитной жидкости в звуковой волне». Руководителем  работы назначена Стороженко Анастасия Михайловна, старший преподаватель кафедры.

25.12.2012 Конференция "Современные материалы, техника и технология"

Студенты групп НТ-91, НТ-01, НМ-11 приняли участие в международной конференции "Современные материалы, техника и технология". Лучшие работы отмечены дипломами и ценными подарками

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть здесь.

1.12.2012 К коллективу кафедры присоединился известный ученый

Для выполнения работ по гранту Министерства образования и науки Россиской Федерации в Курск приехал заведующий кафедрой “Энергосбережение и возобновляемые источники энергии” доктор физико-математических наук Баштовой виктор Григорьевич. Работы ученого издаются и цитируются в ведущих мировых изданиях, Виктор Григорьевич выступал с циклами лекций в Китае, США и Европе. В рамках своей работы в ЮЗГУ он будет руководить научными иследованиями, проведет ряд семинаров и открытых лекций для сотрудников университета и кафедры, студентов и аспирантов.

23.11.2012 Олимпиада по физике конденсированного состояния

Студенты  групп НТ-91, НТ-01 приняли участие в региональной олимпиаде по физике конденсированного состояния. Поздравляем победителей:

Сирко Ирину Александровну                  (1 место среди студентов 4 курса)

Башкатову Валерию Александровну      (2 место среди студентов 4 курса)

Бабанина Александра Владимировича  (3 место среди студентов 4 курса)

Чернышева Елену Владимировну          (1 место среди студентов 3 курса)

Мезенцева Марину Петровну                 (2 место среди студентов 3 курса)

Позднякова Кирилла Александровича   (3 место среди студентов 3 курса)

Призеры будут представлены на получение стипедий Президента и Правительства Российской Федерации

15.11.2012 Звездопад талантов

Поздравляем студента группы НТ-01 Давида  Малхасяна с победой в номинации "Рэп" в смотре-конкурсе самодеятельности "Звездопад талантов".

Фотоотчет о мероприятии и видео гала-концерта можно увидеть здесь.

20.09.2012 Преподаватели кафедры лучшие в университете

Поздравляем сотрудников кафедры нанотехнологий и инженерной физики: старшего преподавателя Кузько Анну Витальевну и доцента Ряполова Петра Алексевича с победой в конкурсе «Лучший молодой преподаватель ЮЗГУ». Желаем творческих успехов и новых достижений.

Подробнее с работами конкурсантов можно познакомиться на сайте.