X открытая детская краеведческая конференция «Я Родину люблю!»

5 марта 2016 года в доме пионеров состоялась X открытая детская краеведческая конференция «Я Родину люблю!». В жюри секции № 5 «Природа и Курский край: Охрана окружающей среды, как одна из проблем современных городов» традиционно принимали участие сотрудники кафедры. Экологическая тематика вызывает большой интерес у школьников, представивших разнообразные исследовательские и прикладные проекты по сохранению краснокнижных видов растений, обследованию состояния зеленых насаждений парков и скверов Курска, проблеме загрязнения города бытовыми отходами, шумовому загрязнению, спасению бездомных животных и др. I места была удостоена работа ученицы 9 класса школы № 37 Прокоповой Екатерины «Экологические проблемы Железнодорожного округа г.Курска».