XIX региональные соревнования «Школа безопасности»

В поселке Сеймский Октябрьского района Курской области с 8 по 11 июня проходили XIX региональные соревнования «Школа безопасности». В состязаниях принимали  участие 36 команд общеобразовательных учреждений региона - всего порядка 350 обучающихся в возрасте от 13 до 16 лет. Помощь в организации соревнований осуществляли студенты-спасасатели пожарно-спасательного отряда «Юго-Западаный». Перед началом соревнований руководители ПСО «Юго-Западный» зав. кафедрой охраны труда и окружающей среды Юшину В.В. и  заместителю руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей студенту гр.ТБ-21б направления подготовки «Техносферная безопасность» были вручены ведомственные награды МЧС РФ за пропаганду спасательного дела.