Открытый урок по пожарно-спасательному делу для учеников 8 классов.

17 апреля 2014 г. на базе МОУ Школа №13 студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный» Кислинский Алексей и Локтионов Илья провели открытый урок по пожарно-спасательному делу для учеников 8 классов. В ходе урока было рассказано о пожаре и правилах поведения при нем, о первичных средствах пожаротушения, а также было рассказано о аварийно- спасательных и других неотложных работах. Кроме того, проходила демонстрация противопожарного оборудования и инвентаря (костюм пожарного, ранцевый огнетушитель «Лесник» и РЛО, мото-помпа, рукава, средства индивидуальной защиты) и демонстрация спасательного оборудования (гидравлические устройства, альпинистское снаряжение). Студенты-спасатели были приняты руководством школы очень радушно, были созданы все благоприятные условия для проведения открытого урока. Руководство школы и сами школьники остались очень довольным.