Спорт в 2010 - 11 году

26 - 31 июля 2011 г. Курский штангист завоевал «бронзу» на чемпионате России

С 26 по 31 июля в Пензе проходил чемпионат России по тяжелой атлетике. На помост манежа городского училища олимпийского резерва выходили более 300 самых титулованных штангистов страны. «Звездный» состав участников объяснялся просто – чемпионы автоматически получали путевки на чемпионат мира, который осенью пройдет в Париже.

Андрей Козлов набрал в сумме двоеборья 437 кг

На этих престижных соревнованиях довольно успешно выступил известный курский тяжелоатлет, мастер спорта международного класса Андрей Козлов. Он участвовал в самой престижной, супертяжелой весовой категории (свыше 105 килограммов). Выйдя 31 июля на помост, Андрей при собственном весе в 155 кило поднял в рывке штангу весом 197 кг, после чего сумел толкнуть 240-килограммовый снаряд. В итоге Козлов набрал в сумме двоеборья 437 кг. Этот результат курянина стал бронзовым.

3 июня - 4 июля 2010г. Чемпионат России по тяжёлой атлетике

Поздравляем!

С успешным
выступлением на
Чемпионате России
по тяжелой атлетике

спортсменов ЮЗГУ:

Козлов А.В.,
МСМК,
старший преподаватель кафедры физического воспитания

2 место, свыше 105 кг.

Иванов А.К.,
студент юридического факультета

1 место до 94 кг.

Ульянова С.В.,
ЗМС,
студент юридического факультета

1 место до 53 кг.

Боцоев С.Р.,
МСМК,
выпускник юридического факультета 2010 г.

4 место до 85 кг.

Чалый Д.В.,
студент факультета строительства и архитектуры

7 место до 85 кг.

Рыльский Е.В.,
студент факультета строительства и архитектуры

7 место до 69 кг.

Дементьев С.А.,
МС,
студент факультета технологии и дизайна

7 место до 77 кг.

а также сборную команду Курской области, занявшую 3 место под руководством доцента кафедры физического воспитания, Заслуженного тренера России по тяжёлой атлетике, МС Федяева О.С.

Ректорат, сотрудники и студенты ЮЗГУ

Чемпионат проводился в спорткомплексе ЮЗГУ. Управление информатизации организовало прямую web-трансляцию мероприятия.

4 - 5 декабря 2010 г. Чемпионат России по рукопашному бою

4 и 5 декабря 2010 года в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета прошёл Чемпионата России по рукопашному бою. Это первый отборочный турнир на Чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Москве в марте 2011 года.

Курянин Виталий Дериглазов стал пятикратным чемпионом России по рукопашному бою. В субботу в весовой категории до 90 кг Виталий в финале одержал победу над борцом из Владимирской области Агамирзом Алимирзоевым.

Дериглазов впервые выступал на домашней арене – Курск принимал чемпионат страны, который является отборочным к первому чемпионату мира по рукопашному бою, который пройдёт в Москве в марте 2011 года.

При поддержке своих болельщиков Виталий успешно прошел отборочный тур, и в финале удержанием сумел сломить преодоление своего соперника.

Вместе с золотой медалью чемпионата страны, Виталий, так же, как и победители в других весовых категориях, получил право представлять Россию на чемпионате мира.

У девушек в категории до 70 кг курянка Нина Шепелева заняла второе место. В финале Нина проиграла более титулованной спортсменке из Брянской области Елене Горовой.

ЦФО, Курск

Наталья Калинина
ИА KURSKCiTY
Управление информатизации организовало прямую web-трансляцию.