Практика. Отзывы работодателей

Традиционно в конце августа – начале сентября на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации проходит конференция, на которой студенты-лингвисты отчитываются об итогах учебной (ознакомительной) практики. Практиканты с трепетом и волнением делятся опытом и успехами. Практика для них – это первые шаги в профессиональной деятельности, проба сил, прекрасная возможность применить приобретённые знания и получить заслуженную оценку от потенциальных работодателей, которая выражается как в пятибалльной отметке, так и в справедливых комментариях и добрых пожеланиях.

Такие отзывы получили студенты-лингвисты от руководителей организаций и предприятий, на которых проходили практику в 2009-2010 учебном году:

Зиновьева Олеся Леонидовна, директор телеканала «ТВ-6 Курск»

Впервые в практике работы телекомпании ознакомительную практику здесь проходили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ. И первый опыт, к удовольствию нашему и радости студентов, не стал «первым блином». Трудоспособность, высокий интеллектуальный уровень, умение применять полученные знания на практике, креативный и творческий подход – все это уже сегодня заложено в студентах-лингвистах и отлично помогает им при выполнении профессиональных задач. В будущем мы хотели бы видеть таких специалистов не только в качестве практикантов, но и сотрудников.

Проскурин Анатолий Станиславович, руководитель аппарата Курской областной Думы

С факультетом ЛМК Юго-Западного госуниверситета мы сотрудничаем не первый год, и сотрудничество это весьма успешно. Почему? Все очень просто: лингвисты ЮЗГУ обладают огромным багажом знаний, которые умело и творчески применяют на практике. Это владение родным языком и несколькими иностранными, информационными технологиями и навыками программирования, составления деловой документации и проведения переговоров. И при всем этом студенты ФЛМК настоящие творческие личности! Кто же откажется от таких сотрудников?! Мы уже сейчас готовы вести переговоры о будущем трудоустройстве выпускников ФЛМК ЮЗГУ.

Потапов Александр Владимирович, заместитель директора ОАО «Электроаппарат»

Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ показали себя в период практики ответственными и исполнительными работниками. Будучи коммуникабельными и инициативными, они быстро нашли общий язык с сотрудниками нашего предприятия, благодаря знанию иностранных языков были востребованы, а порой просто незаменимы. Думается, что и по окончании вуза они смогли бы стать конкурентоспособными на нашем предприятии и сделать здесь хорошую карьеру.

Шумихина Галина Евгеньевна, начальник отдела внешних связей ОАО «Электроагрегат»

Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета в период прохождения практики на нашем предприятии проявили себя как активные, пунктуальные и ответственные сотрудники. Они творчески использовали знания, полученные в вузе. У студентов есть все возможности удачно построить карьеру на нашем предприятии. Подготовка, которую они получают в вузе, это им позволит.

Агапова Ирина Анатольевна, 1-й зам. председателя КОО МОФ «Российский фонд мира»

Студенты-лингвисты ЮЗГУ коммуникабельны, ответственны, четко и со знанием дела выполняли порученные задания. В период практики они показали высокий уровень профессиональной подготовки и доказали мне и другим руководителям предприятий свою полезность, а где-то даже и незаменимость. Такие специалисты всегда будут востребованы.