Изучать китайский язык для меня

Закройте глаза и произнесите слово «Китай». Что вы увидели или почувствовали? Увидели Великую Китайскую Стену, позолоченных львов, древних драконов, почувствовали вкус китайской кухни и китайского зеленого чая. Китайская медицина, китайские товары… мало ли что еще можно представить и почувствовать. Мы, признаться, мало знали о Великой стране, пока не включили в наше расписание занятий семинары по китайскому языку. Нам очень нравятся эти занятия: каждый раз открываем для себя что-то новое, постигая китайскую культуру и удивительное иероглифическое письмо. Да, китайский язык не так прост. Но зато какие перспективы он перед нами открывает!

Знание языка даёт дополнительные преимущества при получении перспективной, высокооплачиваемой и интересной работы и доступ к информации – около половины всех сайтов в Интернете – сайты на китайском языке ( а как известно, владеешь информацией – владеешь миром). Владение китайским языком открывает широкие возможности для общения с носителями этого языка. Знание китайского позволяет культурно совершенствоваться – появляются ключи к пониманию великой восточной философии, истории, мировоззрения. Знание языка позволяет познакомиться с философскими трактатами, поэзией и литературой в оригинале. Кроме того, знание китайского обеспечивает собственное независимое восприятие культуры страны и событий, которые в ней происходят. Изучение языка открывает перед нами возможность поехать на языковую практику по обмену студентами, чтобы своими глазами увидеть Великий Китай.

Безусловно, перспективы изучения китайского очевидны.

А Вы хотите понимать своих внуков, которые будут говорить исключительно на китайском? Тогда учите язык!

Баскакова Виола, ЛН-81