Региональная конференция «Управленческие технологии и модели модернизационных процессов в российской экономике: история и современность»

18 сентября 2014 г. на базе ЮЗГУ прошла региональная конференция «Управленческие технологии и модели модернизационных процессов в российской экономике: история и современность», которая объединила студентов и преподавателей вуза своим стремлением к изучению особенностей протекания модернизационных процессов в нашей стране как федеративном, так и на местном уровнях. На пленарном заседании помимо выступлений преподавателей факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ были заслушаны выступления студентов Вольского военного института материального обеспечения Минобороны России.

Для студентов 2 курса направления подготовки «государственное и муниципальное управление», присутствующих на конференции в качестве приглашенных гостей, большой интерес вызвали доклады Анастасии Павловой ( ГУ 21б), Елены Куркиной (ГУ 21б) –руководитель доцент Л.В. Бычкова, связанные с отчетом по прохождению летней производственной практики.

Доклады студентов 3 курса направления подготовки «международные отношения», раскрывающие особенности прохождения практики в Институте Латинской Америки Российской Академии Наук (ИЛА РАН) Салыгиной Е.Н. (МО-21б, рук. доцент Т.А. Аширова), в Национальном Комитете содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА)Жиляевой О.В. (МО 21б, рук. Т.А. Аширова), в Институте иностранных языков и переводчиков в Мюнхене Зуевой И. (МЭ 21б, рук. ст.преп. М.Н. Игнатова), вызвали неподдельный интерес у присутствующих.

По итогам конференции присутствующим были вручены сертификаты участников и принято коллегиальное решение о необходимости проведения подобных конференций в дальнейшем.