Top.Mail.Ru
 

Новости

Кафедра таможенного дела и мировой экономики активно проводит профориентационную работу со школьниками и учащимися средних профессиональных учебных заведений.  

29 декабря 2014 г. подведены итоги конкурса, проводимого ЮЗГУ в 2014 году:

Шевякин Андрей Сергеевич занял третье место в номинации "Лучшая интерактивная лекция";
Солодухина Ольга Ивановна - второе место в номинации "Лучшее интерактивное лабораторное занятие";
Чаплыгина Марина Андреевна - второе место в номинации "Лучший УМК".




5 декабря 2014 г. студенты кафедры таможенного дела и мировой экономики приняли участие в работе XII межрегиональной студенческой научно-практической конференции "Чтения по актуальным проблемам социального образования и психологии", которая проходила в Курском институте социального образования (филиал) РГСУ.




1 декабря 2014 г. преподаватели кафедры таможенного дела и мировой экономики стали участниками Интеграционного форума «Приграничье - 2014» (г. Белгород).



30 ноября 2014 г. в ЮЗГУ прошел День открытых дверей.

Для абитуриентов и их родителей с рассказом о кафедре Таможенного дела и мировой экономики, а также предлагаемых  направлениях обучения выступила заведующая - Наталья Евгеньевна Цуканова.




 


28 ноября 2014 г. состоялось вручение наград Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Совета молодых ученых и специалистов Курской области.

                      


15 ноября 2014 г. проведен первый (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности Таможенное дело. В олимпиаде принимали участие 42 студента специальности «Таможенное дело».




24.10.2014 г. кафедра Таможенного дела и мировой экономики провела Международный круглый стол на тему: "Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики".

 



24.10.2014г.
Международный круглый стол на тему: «Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики» состоится в 10-00 в конференц-зале по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев 19
В работе круглого стола примут участие доктора и кандидаты наук, руководители и ведущие специалисты малого и среднего бизнеса, участники Совета молодых ученых, главные специалисты организаций промышленного комплекса г. Курска.


17.10.2014 г. кафедра таможенного дела и мировой экономики провела Региональный круглый стол «Таможенная служба России и ВЭД: сотрудничество в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства».



17.10.2014 г. приглашаем принять участие в работе Регионального круглого стола "Таможенная служба России и ВЭД: сотрудничество в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства"



10.10.2014 г. В рамках прошедшего в ЮЗГУ 10 октября Фестиваля науки кафедра «Таможенное дело и мировая экономика» представила интеллектуальную игру для школьников и студентов «Все флаги в гости к нам…»



10.10.2014 г. в рамках Фестиваля науки кафедра Таможенного дела и мировой экономики приглашает на мероприятия "Все флаги в гости к нам...." и "Таможенное дело - во всем успех, во всем победа!".



25.09.2014 г. студенты специальности «Таможенное дело» в составе делегации Юго-Западного государственного университета приняли участие во флэш-мобе, посвященном празднованию в честь дня города Курска. Они стали участниками масштабного представления, которое было посвящено демонстрации достижений курского студенчества.



Архив новостей

Я сотрудник Я абитуриент Я студент