Таможенная служба России и ВЭД, 2016 г.

13 октября 2016 г. кафедра ТДиМЭ провела региональный круглый стол "Таможенная служба России и ВЭД: сотрудничество в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства". С докладами выступили эксперты и специалисты коммерческих организаций региона, органов государственного управления, а также студенты факультета ГУиМО специальности "Таможенное дело".

1.       Варшавский А.В. Руководитель отдела заказов ООО «Юпитер 9».

Тема доклада: Оценка эффективности сотрудничества РФ в военно-промышленной сфере в рамках СНГ.

2.       Долженков Р.Н. Начальник отдела таможенных операций ООО «Терминал-Курск».

Тема доклада: Эволюция института таможенных представителей в рамках совершенствования таможенного администрирования, проводимого в ЕАЭС.

3.       Бойко А.В. Начальник отдела таможенного оформления ООО «Биаксплен».

Тема доклада: Практические аспекты таможенного оформления в нестандартных ситуациях.

4.       Еськова С.П. Главный государственный таможенный инспектор отделения защиты прав интеллектуальной собственности Курской таможни.

Тема доклада: Актуальные проблемы защиты таможенными органами интеллектуальных прав в условиях Таможенного союза.

5.       Храмцова Т.Б, Гребенникова В.К., Умеренкова И.А. Студентки факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ группа ТД-35.

Тема доклада: Место и роль таможенных органов в защите национальных интересов России.

6.       Ситник Е.С. Студентка факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ группа ТД-32.

Тема доклада: Геополитическая роль и перспективы БРИКС.

7.       Щеголева Е.А. Студентка факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ группа ТД-54.

Тема доклада: Перспективы развития зон свободной торговли.

Всем участникам круглого стола вручены сертификаты.