Актуальные проблемы УПП

Целью преподавания учебной дисциплины «Актуальные проблемы уголовно-процессуального права» является подготовка специалиста, обладающего глубокими знаниями в области теории уголовного судопроизводства, оценки основных тенденций и закономерностей становления и эволюции отечественного уголовно-процессуального права и способствовать формированию профессионального правосознания и правовой культуры, отвечающих современным задачам укрепления законности и правопорядка, гарантирования прав и свобод человека и гражданина.

Основными задачами изучения учебной дисциплины являются: научить студента самостоятельно работать с нормативно-правовыми актами, а также научной и учебной литературой по проблемам современного уголовно-процессуального права; использовать их в своей научной работе; критически анализировать действующее законодательство и содержащиеся в нем системообразующие правовые институты.

Примерный перечень вопросов к экзамену (скачать текст)

Темы курсовых работ 2017-2018 уч.год (скачать документ)

Методические рекомендации по подготовке к практическим занятиям и семинарам для студентов подготовки 030900.68 (030500.68) «Юриспруденция» магистерской программы 521408 «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности» (скачать текст)