Поздравляем с Международным днем интеллектуальной собственности

26 апреля 2024 | Поздравления
26 апреля во всем мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности. Это прекрасный повод вспомнить о важности признания и защиты результатов научной, творческой и изобретательской деятельности авторов во всех сферах.

Защитой разработок ученых нашего университета занимается специально созданный отдел интеллектуальной собственности и статистики ЮЗГУ, который в этом году отмечает свой 60-летний юбилей.
Поздравляем с Днем рождения Александра Александровича Жихорцева

24 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник отдела информационной безопасности ЮЗГУ Александр Александрович Жихорцев.

Александр Александрович занимается обеспечением информационной безопасности в университете, разрабатывает единую политику информационной безопасности вуза, в том числе защиту персональных данных, осуществляет мероприятия, направленные на ее реализацию и контроль за их выполнением.

Поздравляем с Днем рождения Римму Александровну Томакову

23 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает доктор технических наук, профессор кафедры программной инженерии ЮЗГУ Римма Александровна Томакова.

Под опытным и мудрым руководством Риммы Александровны студенты занимаются научной деятельностью, успешно защищают выпускные квалификационные работы. Римма Александровна преподает такие дисциплины как дискретная математика, нейронные сети и нейрокомпьютеры, моделирование и др.
Губернатор Роман Старовойт поздравил Щербакова А.П. с 99-летием

22 апреля 2024 | Поздравления
20 апреля 2024 года исполнилось 99 лет ветерану Великой Отечественной войны, Почетному председателю регионального отделения «Союза десантников», Почетному гражданину города Курска Анатолию Павловичу Щербакову. С этим событием ветерана поздравил губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт.

Имя Анатолия Павловича Щербакова тесно связано с историей нашего вуза. В 1970 году он был назначен на должность начальника цикла военной кафедры Курского политехнического института (ныне – ЮЗГУ)....
Поздравляем с Днем рождения Алексея Олеговича Гладышкина

22 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник отдела обеспечения работы приемной комиссии ЮЗГУ, кандидат технических наук Алексей Олегович Гладышкин.

В обязанности Алексея Олеговича входит организация процесса приема абитуриентов, восстановление и перевод обучающихся в университет. Он также разрабатывает проекты документов, регламентирующие проведение приемной кампании.
Сегодня – День местного самоуправления

21 апреля 2024 | Поздравления
Памятный день был введен Указом Президента России Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Среди выпускников ЮЗГУ есть большое количество людей, которые непосредственно решают вопросы местного значения, занимаются ежедневной и очень важной для всех работой, удовлетворяя интересы и потребности земляков.
20 апреля – Национальный день донора

20 апреля 2024 | Поздравления
Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора. Это праздник признания и благодарности тем, кто безвозмездно сдает свою кровь ради спасения жизни других, часто совершенно незнакомых людей.

Сегодня мы хотим сказать огромное спасибо всем донорам, и прежде всего, студентам и сотрудникам ЮЗГУ, за их самоотверженную и благородную деятельность! Желаем отменного здоровья, благополучия и счастья. И пусть не угасают доброта и щедрость вашей души!
Прием, как слышно?

18 апреля 2024 | Поздравления
18 апреля во всем мире отмечается День радиолюбителя. Сегодня, несмотря на наличие других видов связи, радио не утрачивает своей актуальности. Более того, в сфере радиотехники постоянно внедряются инновационные приборы и методики, которые имеют более высокие функциональные возможности.
Поздравляем с Днем рождения Анну Сергеевну Обухову

18 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ по очной форме обучения, кандидат экономических наук, доцент Анна Сергеевна Обухова.

Анна Сергеевна успешно выполняет обязанности заместителя декана факультета экономики и менеджмента по очной форме обучения, преподает дисциплины по правовому регулированию и защите интеллектуальной собственности, страхованию, статистике и финансовому менеджменту на кафедре финансов и кредита.
Поздравляем с Днем рождения Игоря Николаевича Кондратенко

18 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой день рождения отмечает старший советник ректора ЮЗГУ Игорь Николаевич Кондратенко.

Уважаемый Игорь Николаевич! Ваши качества и полная самоотдача обеспечивают достижение всех поставленных целей, направленных на созидание и развитие нашего университета. И в этот замечательный, радостный день коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души желает Вам крепкого здоровья, позитива, бесконечной энергии, бодрости духа и сил.
Поздравляем с Днем рождения Елену Александровну Никитину

17 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает заведующий кафедрой коммуникологии и психологии ЮЗГУ, доцент, кандидат психологических наук Елена Александровна Никитина.

Елена Александровна является специалистом в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса и дипломированным медиатором.