Международный молодежный фестиваль «Курская дуга»

15 мая состоялся Международный молодежный фестиваль «Курская дуга», посвященный юбилею празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале «Курская дуга» приняли участие команды студентов из таких городов, как Курск, Брянск, Орел, Белгород, Саратов, Тула, Воронеж, Москва и республики Дагестан.

В рамках фестиваля был организован масштабный автопробег из регионов-участников до места проведения, встреча с Героем России, летчиком-космонавтом РФ Федором Юрчихиным, экскурсии по памятным местам, концерт песни военных лет «Вальс победы».

Погодные условия внесли некоторые коррективы в проведение мероприятий, но организаторы и участники продолжали работу фестиваля.

Все участники фестиваля «Курская дуга» возложили цветы на мемориале площади Победы в п. Поныри, приняли участие в митинге на мемориале героям-артиллеристам.