Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Стартовал конкурс среди школьников на знание английского языка

Стартовал конкурс среди школьников на знание английского языка

14 февраля 2022 | Объявления
Кафедра иностранных языков Юго-Западного государственного университета проводит конкурс на лучшее знание английского языка «Великие географические открытия». Принять участие могут команды, в состав которых входят обучающиеся 8-10 классов школ города Курска и области. Минимальный состав команды 3 человека.

Для участия необходимо предоставить видеопрезентацию на английском языке, которая может содержать описание происходивших событий, экспедиций, биографии выдающихся путешественников, исторические...
Попробуй, приготовь. Второй выпуск. Кухня Вьетнама. Нэм

Попробуй, приготовь. Второй выпуск. Кухня Вьетнама. Нэм

13 февраля 2022 | Объявления
Предлагаем вашему вниманию второй выпуск проекта «Попробуй, приготовь». Сегодня мы узнаем рецепт национального блюда Вьетнама «Нэм», или по-другому – рулетики из рисовой бумаги.

Готовить кулинарное лакомство будут студенты ЮЗГУ: Нгуен Тхи Тхыонг, Нгуен Ван Ши и Лук Тхи Нга. Помогать им в этом будет Оламафруз Шарипов – ведущий проекта.

Ребята расскажут о традициях своей страны, празднике «Тет» и поделятся рецептом национального блюда. И как говорят у ребят на родине: «Если ты не попробовал нэм,...
Третье место на предварительном этапе

Третье место на предварительном этапе

13 февраля 2022 | Объявления
Подводим итоги 10 тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В рамках этого этапа курский «ЮЗГУ-Атом» в Тюмени провел 4 встречи с командами «Омь» и «Тюмень», по 2 с каждой из них.

Все игры сложились удачно для курской команды. Судя по результатам, «ЮЗГУ-Атом» контролировал каждую встречу и был настроен только на победу: «Омь» – «ЮЗГУ-Атом» 1:3; «ЮЗГУ-Атом» – «Тюмень» 3:0; «ЮЗГУ-Атом» – «Омь» 3:1; «Тюмень» – «ЮЗГУ-Атом» 0:3.

Впереди финальная...
Поздравляем с Днем рождения Аллу Владимировну Степанову

Поздравляем с Днем рождения Аллу Владимировну Степанову

13 февраля 2022 | Объявления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник отдела государственных закупок ЮЗГУ Алла Владимировна Степанова.

Алла Владимировна занимается очень важной работой для комфортного времяпровождения сотрудников и обучения студентов. Она обеспечивает все факультеты, кафедры и структурные подразделения необходимыми материально-техническими ресурсами. Также осуществляет подготовку и занимается заключением договоров с разными поставщиками. Коллеги ценят Аллу Владимировну за жизнерадостность, целеустремленность...
«ЮЗГУ-Атом» на классе

«ЮЗГУ-Атом» на классе

12 февраля 2022 | Объявления
В рамках 10 тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «ЮЗГУ-Атом» провел третью встречу. Наши девушки встречались с волейбольным клубом «Омь» (Омск) и одержали уверенную победу: 3:1 (25:13, 25:10, 22:25, 25:11).

Команда подошла к 10 туру в хорошей физической форме. В каждой игре курянки демонстрируют отличную подготовку и слаженную игру. Завершится тур против «Тюмени» – 13 февраля, начало в 10:00 (мск).

Желаем...
Поздравляем с Днем рождения Валентину Николаевну Воронину

Поздравляем с Днем рождения Валентину Николаевну Воронину

12 февраля 2022 | Объявления
Сегодня свой День рождения отмечает директор центра организации международных мероприятий и координации конгрессно-выставочной деятельности ЮЗГУ Валентина Николаевна Воронина.

Валентина Николаевна обеспечивает продвижение образовательных и научных достижений университета в России и за рубежом, занимается подготовкой и распространением информационных материалов на иностранных языках. Под ее руководством сотрудники центра планируют участие ЮЗГУ в конгрессно-выставочных мероприятиях, а также осуществляют...
Поздравляем с Днем рождения Людмилу Викторовну Килимову

Поздравляем с Днем рождения Людмилу Викторовну Килимову

12 февраля 2022 | Объявления
Сегодня свой День рождения отмечает заведующий кафедрой философии и социологии ЮЗГУ, кандидат социологических наук, доцент Людмила Викторовна Килимова.

Деятельность Людмилы Викторовны направлена на изучение социологии личности в современном обществе. Она ведет дисциплины по философии, естествознанию, информационным технологиям, маркетинговым исследованиям и др. В ЮЗГУ занимается преподавательской деятельностью более 20 лет, три из которых является заведующей кафедрой. Сотрудники уважают ее за...
Вторая победа «ЮЗГУ-Атома»

Вторая победа «ЮЗГУ-Атома»

11 февраля 2022 | Объявления
В рамках 10 тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «ЮЗГУ-Атом» провел вторую встречу. Соперницами оказались спортсменки из волейбольного клуба «Тюмень».

Игра сложилась крайне удачно в пользу нашей команды. Общий счет 3:0 (25:20, 25:21, 25:17). Впереди еще две встречи в рамках 10 тура:
12 февраля: «ЮЗГУ-Атом» – «Омь», 14:00.
13 февраля: «Тюмень» – «ЮЗГУ-Атом», 10:00.

Поздравляем «ЮЗУ-Атом» со второй победой подряд. Видно, ...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент