Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студвесна: итоги конкурса ведущих

Студвесна: итоги конкурса ведущих

24 марта 2022 | Объявления
В Курской области продолжается «Студенческая весна Соловьиного края 2022». В рамках фестиваля состоялся конкурс ведущих «ProГовори».

Участникам необходимо было выполнить задание и продемонстрировать свои навыки в показательном выступлении. По результатам конкурса Гран-при получил дуэт артистов ЦТРС ЮЗГУ Дмитрий Хижняков и Сергей Звягинцев.

Представители вуза показали интересное и веселое выступление, а также успешно справились с этапом импровизации и выразительного чтения отрывка из книги. Поздравляем...
Создай карьеру 21 века: подводим итоги третьего дня форума

Создай карьеру 21 века: подводим итоги третьего дня форума

23 марта 2022 | Объявления
Сегодня участники узнали об открытых вакансиях, возможностях прохождения стажировок и лично пообщались с экспертами крупнейших компаний, среди которых КБ Ренессанс Кредит, Михайловский ГОК им. А.В. Варичева, филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курской области, УМВД России по г. Курску, Биаксплен, Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова.

На вебинаре Светланы Карелиной из СПбГЭТУ «ЛЭТИ» студенты узнали, что отсутствие осознанности у лидера приводит к тому, что он не может брать на себя ответственность ...
Профессор ЮЗГУ принял участие в патриотической акции

Профессор ЮЗГУ принял участие в патриотической акции

23 марта 2022 | Объявления
Члены Общественных советов при территориальных органах МВД России в Москве, Волгограде, Туле, Курске, Севастополе, Казани, Ульяновске, Великом Новгороде выступили с инициативой и записали видеоролик на стихи Константина Фролова-Крымского – «Мы русские!».

Патриотическая акция, которая состоялась в местах боевой славы и культурного наследия разных городов России, направлена, прежде всего, на сохранение исторической памяти, развитие духовно-нравственных ценностей, формирование активной гражданской...
Проекты платформы "Россия — страна возможностей".

Проекты платформы "Россия — страна возможностей".

В нашем вузе учится много талантливых и активных студентов — их ждут среди участников проектов платформы "Россия — страна возможностей".

Для них это возможность получить классные призы, начать работу с профессиональными наставниками, познакомиться с ребятами из разных уголков России и из других стран и, конечно же, прославить родной вуз!

Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Выбирай то, что интересно именно тебе, чтобы реализовать...

В ЮЗГУ прошли олимпиады по дизайну

В ЮЗГУ прошли олимпиады по дизайну

23 марта 2022 | Объявления
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялись две олимпиады по дизайну: среди школьников «Высшая проба» и студентов «Шаг на подиум». Организатором выступила кафедра дизайна и индустрии моды.

Участие приняли более 70 человек. Это обучающиеся школ Курской области и студенты ЮЗГУ. Презентация конкурсных работ проходила в нескольких номинациях: модель, коллекция (от 3 –х моделей) и арт-объект (коллекция аксессуаров, украшений и предметов декоративно-прикладного творчества).

Коллекции были...
Бронза в баскетболе

Бронза в баскетболе

23 марта 2022 | Объявления
В Курске завершилась спартакиада студентов высших учебных заведений по баскетболу среди мужчин. Участниками стали спортсмены-любители. Турнир проходил на основании календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий области. По результатам соревнований сборная ЮЗГУ заняла 3 место.

Баскетбол в нашем вузе занимает свою нишу. И здесь стоит отметить, что данный вид спорта проходит путь становления и развития. Тренировки проходят под руководством Олега Лунева для всех студентов, желающих...
Звезды года

Звезды года

23 марта 2022 | Объявления
Подведены итоги международного конкурса искусств «Звезда года». Это традиционный смотр талантливой молодежи со всех уголков России. Организаторами выступают творческий центр Андрея Голубева «ZVEZDA» и продюсерский центр Ирины Чавайло «IRMIDA».

В этом году участие в конкурсе «Звезда года» принял мужской вокальный ансамбль «Казачки» ЦТРС ЮЗГУ. Всеми любимая композиция «Атаман» давно стала визитной карточкой коллектива. По итогу, ребята были награждены дипломом лауреата I степени. Организаторы конкурса...
В ЮЗГУ создан консорциум в рамках программы «Приоритет 2030» | Сюжет

В ЮЗГУ создан консорциум в рамках программы «Приоритет 2030» | Сюжет

23 марта 2022 | Объявления
В Москве на ВДНХ с 22 по 25 марта 2022 года проводит свою работу Международный форум «Электрические сети». Это масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач в данной сфере.

Участие принимают ведущие зарубежные и российские организации, в числе которых и Юго-Западный государственный университет. В рамках форума состоялось подписание соглашения между вузом и предприятиями Курской области. Организации заключили договор в рамках реализации...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент