Top.Mail.Ru
 

Сотрудничество

Уроки бизнеса со Сбером

Уроки бизнеса со Сбером

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся образовательный семинар «Уроки бизнеса со Сбером» для студентов факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ.

Сбер презентовал акселератор «Первое дело», цель которого – помощь по запуску бизнеса и выходу на продажи.
Киберспортсмены ЮЗГУ приняли участие в научном исследовании

Киберспортсмены ЮЗГУ приняли участие в научном исследовании

Киберспортсмены ЮЗГУ приняли участие в исследовании Курского государственного медицинского университета, чтобы помочь ученым разработать методику для ранней диагностики склонности к игровой компьютерной зависимости.

Студенты прошли психологический тест с применением окулографа – прибора, регистрирующего движение глаз. Задания включали фрагменты из компьютерных игр. Устройство фиксировало области, на которые игроки чаще всего обращали внимание.
КЭАЗ – энергия единства

КЭАЗ – энергия единства

На прошлой неделе студенты ЮЗГУ посетили Курский электроаппаратный завод. Мероприятие было организовано при поддержке центра карьеры ЮЗГУ в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о визите делегации вуза в Рыльский район

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о визите делегации вуза в Рыльский район

19 апреля 2024 | Сотрудничество
Сегодня делегация нашего университета посетила Рыльский район, где прошел очередной День ЮЗГУ. Это традиционная выездная профориентационная встреча со старшеклассниками школ области, студентами ссузов, их родителями и педагогами.

Для нас это, прежде всего, прекрасная возможность в неформальной обстановке рассказать нашим потенциальным абитуриентам об университете, его образовательных программах, возможностях дальнейшего трудоустройства, успехах и достижениях.
Квиз от СИБУРа

Квиз от СИБУРа

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел захватывающий и интеллектуально насыщенный квиз, организованный центром карьеры и центром компетенций ЮЗГУ совместно с молодежным движением компании «БИАКСПЛЕН» – дочерней компанией СИБУРа. Мероприятие собрало 6 команд по 5 человек, каждая из которых придумала себе оригинальное название, добавляя элемент конкуренции и творчества.

В течение мероприятия участники прошли через 6 увлекательных раундов, где правила заключались в правильном ответе на вопросы по различным...
Ректор ЮЗГУ провел встречу с представителями АО «Фармстандарт»

Ректор ЮЗГУ провел встречу с представителями АО «Фармстандарт»

1 апреля 2024 | Сотрудничество
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов совместно с проректорами вуза и начальником центра карьеры провел встречу с представителями АО «Фармстандарт», административным директором Светланой Коптевой и руководителем учебного центра Анной Ивановой.

«Фармстандарт» – одна из крупнейших фармацевтических компаний России, производящая широкую линейку качественных и безопасных лекарственных препаратов. Студенты ЮЗГУ, обучающиеся на специальностях химического и биомедицинского профилей, проходят практики и стажировки...
ЮЗГУ – Авиаавтоматика: расширяем сотрудничество в сфере трудоустройства

ЮЗГУ – Авиаавтоматика: расширяем сотрудничество в сфере трудоустройства

22 марта 2024 | Сотрудничество
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча представителей акционерного общества «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова со студентами механико-технологического факультета. Встреча была организована в рамках цикла мероприятий центра карьеры ЮЗГУ «Прямой разговор с работодателем».

Заместитель начальника сборочного цеха по опытно-конструкторским разработкам Виктор Тарасов и менеджер по развитию персонала Юлия Войнова рассказали студентам о ключевых направлениях деятельности предприятия....
День ЮЗГУ в Железногорске

День ЮЗГУ в Железногорске

13 марта 2024 | Сотрудничество
Сегодня, 13 марта 2024 года, делегация ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетила город Железногорск. Основная цель поездки – лично пообщаться со старшеклассниками и их родителями, чтобы рассказать о вузе, его достижениях, особенностях приемной кампании 2024 года. Площадкой для встречи выступила школа №14. Гостей встречал заместитель главы Администрации города Железногорска Константин Булгаков.
Ректор ЮЗГУ рассказал о поездке в Беловский район

Ректор ЮЗГУ рассказал о поездке в Беловский район

11 марта 2024 | Сотрудничество
Сегодня совместно с советником при ректорате ЮЗГУ, депутатом Курской областной Думы Романом Станиславовичем Чекедом посетили Беловский район. Здесь с отчетом за 2023 год выступил глава администрации Николай Викторович Волобуев. На мероприятии также наградили беловцев, отличившихся в различных сферах деятельности и прежде всего тех, кто оказывает помощь нашим военнослужащим.
Встреча в Совете Федерации

Встреча в Совете Федерации

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась встреча профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО Владимира Коровина и сенатора от Тверской области, председателя регионального отделения РВИО Людмилы Скаковской.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов межрегионального взаимодействия. В дар коллегам из Твери была передана довоенная подробная карта с населенными пунктами Калининской области из семейного архива доцента кафедры истории и социально-культурного ...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент