Студентам ЮЗГУ рассказали о мерах наказания за незаконный оборот запрещенных веществ

15 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете продолжается реализация оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Для студентов юридического факультета тематическую лекцию провела Ольга Лобова, старший оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майор полиции.

Ольга Александровна рассказала о последствиях и мерах наказания за незаконный оборот запрещенных веществ, приведя примеры из служебной практики и описав виды наркотической преступности. Особое внимание было уделено способам привлечения молодежи к этому виду деятельности.

«Наркопреступность сегодня ушла в киберпространство. Для совершения противоправных действий выбирается молодежь, наибольшая группа риска – это студенты. Преступники пишут в социальных сетях и предлагают заработать, гарантируя быстрое получение денег и безнаказанность. Уголовная ответственность может быть не только за распространение, но хранение и сбыт запрещенных веществ», – отметила Ольга Лобова.

Помимо этого, студентам были показаны видеоролики, подготовленные пресс-службой УМВД России по Курской области и региональными СМИ.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302370845

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Молодежь 46