Top.Mail.Ru
 

Безопасность

Деятельность ЮЗГУ в сфере охраны труда отмечена профсоюзом Курской области

Деятельность ЮЗГУ в сфере охраны труда отмечена профсоюзом Курской области

В Доме Профсоюзов состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда. Участие в мероприятии приняли сотрудники регионального комитета по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда в Курской области, члены областной комиссии по охране труда, представители городов и районов, профсоюзных организаций, руководители и специалисты курских предприятий.
Народная дружина ЮЗГУ на тренировках

Народная дружина ЮЗГУ на тренировках

22 апреля 2024 | Видео Безопасность
Студенты ЮЗГУ продолжают тренировки совместно с инструкторами добровольной народной дружины «PEZERV».

На очередном занятии ребята изучили новые приемы и способы тактической работы. Помимо этого, они продолжают совершенствовать свою физическую форму. О том, как прошла тренировка, смотрите в видео народной дружины ЮЗГУ.
Студенты ЮЗГУ на курсах по огневой, тактической и медицинской подготовке

Студенты ЮЗГУ на курсах по огневой, тактической и медицинской подготовке

Студенты ЮЗГУ посещают курсы огневой, тактической и медицинской подготовки. Занятия проходят под руководством опытных инструкторов народной дружины «PEZERV» на базе школы №60 имени Героев Курской битвы.

Ребят учат оказанию первой помощи себе и раненному товарищу, навыкам владения оружием в боевых ситуациях. Программа включает также занятия по физической подготовке. По окончании обучения, в случае успешной сдачи тестов и итоговых испытаний, студенты могут стать инструкторами.
Студенты ЮЗГУ приняли участие в антинаркотической операции

Студенты ЮЗГУ приняли участие в антинаркотической операции

Активисты студенческого волонтерского антинаркотического движения «Студконтроль ЮЗГУ» приняли участие в первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024». Акция, направленная на предупреждение распространения наркомании и повышения уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков, проводится при поддержке Минобрнауки России.
Студенты ЮЗГУ на занятии по оказанию первой помощи при ДТП

Студенты ЮЗГУ на занятии по оказанию первой помощи при ДТП

Студенты юридического факультета ЮЗГУ познакомились с правилами оказания первой помощи при ДТП. Занятие провела Анна Конорева, врач-эксперт отдела реабилитационно-экспертной диагностики Главного бюро медико-социальной экспертизы по Курской области Минтруд России. Встреча была организована кафедрой административного и трудового права ЮЗГУ в рамках проведения курсов повышения квалификации.
Студентам ЮЗГУ рассказали о мерах наказания за незаконный оборот запрещенных веществ

Студентам ЮЗГУ рассказали о мерах наказания за незаконный оборот запрещенных веществ

В Юго-Западном государственном университете продолжается реализация оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Для студентов юридического факультета тематическую лекцию провела Ольга Лобова, старший оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майор полиции.
Боремся с огненной стихией вместе

Боремся с огненной стихией вместе

15 апреля 2024 | Безопасность
Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ приняли участие в рейдах по выявлению и пресечению нарушений норм и правил пожарной безопасности.

Мероприятия в Центральном и Железнодорожном округах, а также СНТ «Икар» проводились совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и Управления по делам ГО и ЧС города Курска.
Встреча с майором полиции

Встреча с майором полиции

В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов факультета государственного управления и международных отношений со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майором полиции Ольгой Лобовой.

Мероприятие прошло в рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Ольга Лобова рассказала о негативном влиянии запрещенных веществ и отметила, что в настоящее время распространены мошеннические...
Пробудите своего внутреннего Штирлица

Пробудите своего внутреннего Штирлица

11 апреля 2024 | Безопасность Видео
«17 мгновений весны» уже давно стал классикой отечественного кинематографа. А главный герой фильма всегда был образцом бдительности и рассудительности, которые помогают принимать верные решения даже в очень непростых, а, порой, небезопасных ситуациях.

Именно эти черты настоящего разведчика не утратили своей актуальности в современном мире и могут помочь вам не поддаться на уловки мошенников. Предлагаем всем подписчикам познакомиться с видео, посвященным основному правилу безопасности при поступлении...
ВНИМАНИЕ

ВНИМАНИЕ

4 апреля 2024 | Безопасность
Минобрнауки России предупреждает о продолжающихся атаках телефонных мошенников на сотрудников научных и образовательных организаций. В зоне риска — старшее поколение. И хотя злоумышленникам практически не удается ввести людей в заблуждение, даже единичные случаи заставляют серьезно отнестись к данной проблеме.
Скажем нет ДТП

Скажем нет ДТП

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с начальником отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области, подполковником полиции Александром Жиленковым. Мероприятие было организовано кафедрой административного и трудового права в рамках курсов повышения квалификации «Особенности административной ответственности за нарушение правил дорожного движения».
Я сотрудник Я абитуриент Я студент