Преподаватели ЮЗГУ осваивают навыки оказания первой помощи

27 марта 2024
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники всех образовательных организаций должны владеть навыкам оказания первой помощи. С этой целью в Юго-Западном государственном университете проводятся курсы повышения квалификации для профессорско-педагогического состава.

С 25 марта преподаватели факультета экономики и менеджмента и факультета государственного управления и международных отношений проходят повышение квалификации по программе «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим». Занятия организованы кафедрой охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ. Программа включает изучение нормативно-правовых актов в данной области, оснований и общих правил оказания первой помощи. Слушатели также знакомятся с практическими приемами оказания неотложной помощи пострадавшим, которые позволят обеспечить сохранность жизни и здоровья до приезда квалифицированных сотрудников медицинских организаций.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Повышение квалификации #Новости ЮЗГУ