28 марта 2024
Активисты студенческого волонтерского антинаркотического движения «Студконтроль ЮЗГУ» приняли участие в первом этапе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который проводит УМВД России по Курской области.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности, в том числе молодежи, к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их употребления в немедицинских целях, а также на сбор и проверку оперативно значимой информации.

В рамках акции волонтеры провели профилактическую беседу со студентами университета о вреде употребления наркотиков. Кроме того, ребята получили необходимые сведения о том, куда они могут обратиться в случае наличия информации о лицах, употребляющих наркотики, а также причастных к хранению и распространению наркотических средств.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотография: Студконтроль ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студконтроль #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ