Студенты ЮЗГУ на курсах по огневой, тактической и медицинской подготовке

18 апреля 2024
Студенты ЮЗГУ посещают курсы огневой, тактической и медицинской подготовки. Занятия проходят под руководством опытных инструкторов народной дружины «PEZERV» на базе школы №60 имени Героев Курской битвы.

Ребят учат оказанию первой помощи себе и раненному товарищу, навыкам владения оружием в боевых ситуациях. Программа включает также занятия по физической подготовке. По окончании обучения, в случае успешной сдачи тестов и итоговых испытаний, студенты могут стать инструкторами.

«Оборот набирается и результат есть. Занятия проходят раз в неделю, постепенно подтягиваем и физическую подготовку. Наша задача – научить ребят практическим навыкам, безопасно обращаться с оружием. Сложного ничего нет, практика показывает, что даже после 3-4 часов занятий все получается, – рассказал руководитель народной дружины «PEZERV» Сергей Евдокимов.

Источник: телеграм-канал Городские известия Курск

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Безопасность #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ