Студенты ЮЗГУ приняли участие в антинаркотической операции

16 апреля 2024
Активисты студенческого волонтерского антинаркотического движения «Студконтроль ЮЗГУ» приняли участие в первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024». Акция, направленная на предупреждение распространения наркомании и повышения уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков, проводится при поддержке Минобрнауки России.

В рамках операции студенты нашего университета провели профилактическую беседу с обучающимися школы №59 им. Г.М. Мыльникова города Курска. В ходе встречи основное внимание было уделено негативному влиянию на здоровье человека наркотических средств, электронных сигарет и вейпов.

Кроме того, волонтеры распространили среди студентов нашего университета листовки со сведениями о том, куда необходимо обратиться в случае наличия информации о лицах, употребляющих наркотики, а также причастных к хранению и распространению запрещенных средств.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотография: Студконтроль ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студконтроль #Курская область #Безопасность