Участие в финале Международного молодежного форума «Ломоносов» XXIV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ЛОМОНОСОВ»

С 10 по 14 апреля 2017 года прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводилась в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Торжественное открытие Международного молодежного научного форума «Ломоносов – 2017» состоялось 11 апреля в Актовом зале ИЦФБ МГУ им. Ломоносова.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Работа Конференции проходила по 37 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Работа секции «Стратегическое управление и региональная экономика» проходила 10 апреля, где принимала участие Мазалова Мария, студентка факультета экономики и менеджмента, кафедры экономики, управления и политики. Основную часть выступающих составляли аспиранты и кандидаты экономических и социальных наук, и так в каждой секции. Свой доклад «Импортозамещение как эффективный инструмент оптимального развития экономики юга России" Мария представила жюри с интересной   презентацией,после выступления было активное обсуждение с экспертами по проблемам отечественного производства и конкурентоспособности продукции.

Работа была отобрана конкурсной комиссией для печати в сборник статей МГУ в электронном СБОРНИКЕ ТЕЗИСОВ на сайте lomonosov-msu.ru.

площадке форума состоялась встреча генерального директора РНФ Александра Хлунова с молодыми учеными. Основная тема встречи – молодежная повестка Президентской программы поддержки ученых, запущенная РНФ в марте текущего года. Встреча прошла в формате открытого диалога, молодые исследователи – участники Форума смогли задать руководителю Фонда интересующие их вопросы. Мероприятие собрало молодых ученных из разных стран мира. Всех участников форума наградили памятными призами. Порадовало то, что можно было прослушать и поучаствовать в дискуссиях других подсекций, таких как «Методологические проблемы современной экономики», «Корпоративные финансы: наука, теория и практика» и др.