Акция «Чистый берег»

Курские спасатели совместно со студентами Юго-западного государственного университета провели акцию «Чистый берег».

В районе парка «50 лет ВЛКСМ - Боева дача» студенты и спасатели провели уборку прибрежной полосы. В специальные мешки они собирали бутылки и бумагу.

За несколько часов работы на берегу реки Тускарь было собрано 19 мешком мусора.

- После зимы на берегах и пляжах появляется много мусора, - замечает заместитель начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. – Перед началом купального сезона нужно навести порядок, что бы было приятно отдыхать.

Кстати, такую акцию курские спасатели проводят уже второй раз. Такая работа не только приносит эстетическую радость от чистоты, но и помогает сохранить хорошую экологию в регионе.