27 марта 2016 г.

Водоемы области давно освободились ото льда, однако рыбалка по-прежнему сопровождается рисками. 27 марта 2016 г. реку Тускарь на наличие  любителей лова проверили старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев и студенты-спасатели ПСО «Юго-Западный»: Иорданов А.А., Худяков А.Н., Подколзин А.А.
Мониторинг обстановки производили с земли и воды. Часть студентов плыла по зеркалу реки на лодке, другая часть двигалась пешим ходом вдоль берега. «Улов» рейда – 12 рыбаков. Всем им ребята вручили наглядные памятки и напомнили о правилах безопасности. Были среди встретившихся людей и школьники, проводившие каникулы у водоема, и обычные прохожие. С каждым студенты-спасатели провели разъяснительную беседу.

Водоемы области давно освободились ото льда1

Водоемы области давно освободились ото льда2